AUTORIDADES

Dra. Cecilia Galarza - Directora  CV
cgalarza@csc.conicet.gov.ar
-Ph.D. Electrical Engineering, University of Michigan, Ann Arbor
-Profesora Asociada Facultad de Ingeniería, UBA
-Investigadora Independiente de CONICET
Ingeniería de la Información

 

INVESTIGADORES

Dr. Andrés Altieri     CV
andres.altieri@conicet.gov.ar
-Doctor en Ingeniería, UBA y Supelec (Francia)
-Profesor Adjunto, FIUBA
-Investigador Asistente CONICET
Ingeniería de la Información

 

Dra. Isabel Irurzun   CV
i_irurzun@hotmail.com
-Doctora en Ciencias Exactas, UNLP
-Profesora Adjunta, UNLP
-Investigadora Independiente de CONICET

 

 

Dr. Juan Augusto Maya    CV
jmaya@fi.uba.ar
-Doctor en Ingeniería, UBA
-Profesor Adjunto, FIUBA
-Investigador Asistente CONICET
Ingeniería de la Información

 

Dr. Francisco Messina
fmessina@fi.uba.ar
-Doctor en Ingeniería, UBA
-Profesor Adjunto, FIUBA
-Investigador Asistente de CONICET

 

Dr. Esteban Mocskos     CV
esteban.mocskos@csc.conicet.gov.ar
-Doctor en Ciencias de la Computación, UBA
-Profesor Adjunto, UBA
-Investigador Independiente de CONICET
Modelado Avanzado

 

Dr. Alejandro Otero    CV
alejandro.otero@csc.conicet.gov.ar
-Doctor en Ingeniería, UBA
-Profesor Adjunto, UBA
-Investigador Adjunto de CONICET
Generación de Energía
Modelado Avanzado

 

Dr. Leonardo Rey Vega     CV
lreyvega@csc.conicet.gov.ar
-Doctor en Ingeniería, UBA
-Profesor Asociado, FIUBA
-Investigador Independiente de CONICET
Ingeniería de la Información

 

BECARIOS POSTDOCTORALES

Dr. Pablo Marchi   CV
pmarchi@fi.uba.ar
-Doctor en Ingeniería, UBA
-Ingeniero Electrónico, FIUBA

 

 

Dr. Matias Vera   CV
m.vera@csc.conicet.gov.ar
-Doctor en Ingeniería, UBA
-Profesor Adjunto, FIUBA
-Ingeniero Electrónico, FIUBA

 

 

BECARIOS DOCTORALES

Raymundo Albert
Ing. Electrónico - Universidad de Buenos Aires
raymundo.albert@csc.conicet.gov.ar

 

 

 

Dimas Alejandro Barile   CV
Ing. Mecánico - Universidad de Buenos Aires
dimas.barile@csc.conicet.gov.ar

 

 

 

Magdalena Bouza
Ing. Electrónica - Universidad de Buenos Aires
mbouza@fi.uba.ar

 

 

 

Julián Cañellas CV
Lic en Cs. de la Atmosfera - Universidad de Buenos Aires
jcanellas@csc.conicet.gov.ar

 

 

 

 

Iván Colecchio Pua   CV
Ing. Químico - Universidad de Buenos Aires
icolecchio@fi.uba.ar

 

 

 

Matias Mazzanti   CV
Lic. en Cs. Física - Universidad de Buenos Aires
mazzantimatiass@gmail.com

 

 

 

Rodolfo Sumoza Matos   CV
Ingeniero en Sistemas - Universidad Simón Bolívar
rsumoza@csc.conicet.gov.ar

 

 

 

PERSONAL DE APOYO

 

Dr. Gustavo Ariel Merletti   CV

Dr. en Ingeniería - Universidad Nacional de San Martín

gustavo.merletti@gmail.com

 

 

Dr. Gervasio Daniel Perez   CV

Dr. en Cs. de la Computación - Universidad de Buenos Aires

gperez@csc.conicet.gov.ar

 

 

 

Sebastián Santisi   CV

Ing. Electrónico - Universidad de Buenos Aires

ssantisi@csc.conicet.gov.ar

 

 

Juan Antonio Zuloaga Mellino   CV

Ing. Electrónico - Universidad de Buenos Aires

jzuloaga@csc.conicet.gov.ar

 

 

 

PERSONAL ADMINISTRATIVO

Javier Nivoli
Asistente administrativo
javier.nivoli@csc.conicet.gov.ar

 

 

 

 

ANTIGUOS MIEMBROS

Dr. David Gonzalez Marquez

Dr. en Cs. de la Computación - Universidad de Buenos Aires

dmarquez@dc.uba.ar

 

 

Dr. Emmanuel Luján

Dr. en Cs. de la Computación - Universidad de Buenos Aires

elujan@csc.conicet.gov.ar

 

 

Dr. María Laura Mayol

Dra. en Cs. de la Atmósfera - Universidad de Buenos Aires

mlauramayol@gmail.com

 

 

Dr. Gonzalo Navarro Díaz

Dr. en Cs. de la Atmósfera - Universidad de Buenos Aires

gonzalo.navarro@csc.conicet.gov.ar

 

 

Dra. Verónica Sanchez   CV

Dra en Cs. Químicas - Universidad de Buenos Aires

veronica.sanchez@csc.conicet.gov.ar

 

 

Dr. Federico Sanjuan

Dr en Ingeniería - UNLP y UPV (España)

federico.sanjuan@univ-pau.fr