AUTORIDADES 

Dra. Cecilia Galarza - Directora  CV
cgalarza@csc.conicet.gov.ar
- Ph.D. Electrical Engineering, University of Michigan, Ann Arbor
- Profesora Asociada Facultad de Ingeniería, UBA
- Investigadora Independiente de CONICET

Ingeniería de la Información

 

INVESTIGADORES 

Dr. Andrés Altieri     CV
andres.altieri@conicet.gov.ar
-Doctor en Ingeniería, UBA y Supelec
-Profesor Adjunto, FIUBA
-Investigador Asistente CONICET

Ingeniería de la Información

Dr. Juan Augusto Maya
jmaya@fi.uba.ar
-Doctor en Ingeniería, UBA
-Profesor Adjunto, FIUBA
-Investigador Asistente CONICET

Ingeniería de la Información

 

Dr. Esteban Mocskos     CV
esteban.mocskos@csc.conicet.gov.ar
-Doctor en Ciencias de la Computación, UBA
-Profesor Adjunto, UBA
-Investigador Adjunto de CONICET

Modelado Avanzado

 

Dr. Alejandro Otero    CV
alejandro.otero@csc.conicet.gov.ar
-Doctor en Ingeniería, UBA
-Profesor Adjunto, UBA
-Investigador Adjunto de CONICET

Generación de Energía
Modelado Avanzado

 

 Dr. Leonardo Rey Vega     CV
lreyvega@csc.conicet.gov.ar
-Doctor en Ingeniería, UBA
-Profesor Asociado, FIUBA
-Investigador Adjunto de CONICET

Ingeniería de la Información

 

Dra. Verónica Sánchez    CV
veronica.sanchez@csc.conicet.gov.ar
-Doctora en Cs. Químicas, UBA
-Jefe de Trabajos Prácticos, DQIAyQF, UBA
-Investigadora Asistente de CONICET

Procesos en la Nanoescala

 

BECARIOS 

Osvady Avalos Abreu - becario doctoral

Ing. Eléctrico- Facultad de Ingeniería Eléctrica, Universidad Central “Marta Abreu” de las Villas
oavalos@csc.conicet.gov.ar

 

 

Raymundo Albert - becario doctoral

Ing. Electrónico - Universidad de Buenos Aires
raymundo.albert@csc.conicet.gov.ar

 

 

 

Magdalena Bouza - becaria doctoral

Ing. Electrónica - Universidad de Buenos Aires
mbouza@fi.uba.ar

 

 

Solana Di Pino - becaria doctoral

Lic. en Química - Universidad de Buenos Aires
solana.dipino@csc.conicet.gov.ar

 

 

Julieta Gutiérrez - becaria doctoral

Ing. en Materiales
julieta.g@conicet.gov.ar

 

 

Emmanuel Luján - becario posdoctoral

Dr. en Cs. de la Computación - Universidad de Buenos Aires
elujan@csc.conicet.gov.ar

 

 

Pablo Marchi - becario doctoral

Ing. Electrónico - Universidad de Buenos Aires
pmarchi@csc.conicet.gov.ar

 

 

María Laura Mayol - becaria doctoral

Lic. en Cs. de la Atmósfera - Universidad de Buenos Aires
mlauramayol@gmail.com

 

 

 

Dr. Gonzalo Navarro Díaz

Ing. Civil - Universidad Nacional del Centro de la Provincia de Buenos Aires
gonzalo.navarro@csc.conicet.gov.ar

 

 

Matías Alejandro Vera - becario doctoral

Ing. Electrónico - Universidad de Buenos Aires

mvera@fi.uba.ar

 

 

Juan Antonio Zuloaga Mellino - becario doctoral

Ing. Electrónico - Universidad de Buenos Aires
jzuloaga@csc.conicet.gov.ar

 

 

ANTIGUOS MIEMBROS

Dr. Francisco Messina

Ing. Electrónico - Universidad de Buenos Aires
fmessina@fi.uba.ar

 

 

PERSONAL DE APOYO

Walter Toledo

Técnico Asociado - Soporte de Informática
walter.toledo@csc.conicet.gov.ar

 

 

David Vinazza

Técnico Asistente - Administrador Unix (SNCAD)
dvinazza@csc.conicet.gov.ar

 

PERSONAL ADMINISTRATIVO

 Javier Nivoli 

Asistente general
javier.nivoli@csc.conicet.gov.ar